Commissions

Les commissions communautaires

NB : Le Président et les 6 Vice-présidents sont membres de chaque commission.

COMMISSION VOIRIE (19 membres)

LOMBEZ GUICHERD Pierre Conseiller
LAYMONT ESCALAS Maire
MONTADET LACOMME Pierre Maire
MONTAMAT LAUZES Sylvain Maire
BEZERIL DAIGNAN Christian Maire
NIZAS LARRIEU Didier Maire
PUYLAUSIC BEYRIA Bernard Maire
ST-ANDRE DELIEUX Gérard Maire
SAUVETERRE LOZES Maire
SEYSSES-SAVES TENNE Maire
SAMATAN CONSTENSOU Erick Adjoint
SAINT-SOULAN ALFENORE Jacques Adjoint

 COMMISSION FINANCES (15 membres)

ESPAON OUSSET Maire
GARRAVET WORZNIACK Daniel Maire
LABASTIDE-SAVES REVEIL Thierry Maire
SAINT-LOUBE PERIN Adjoint
LOMBEZ HAERNER Roger Maire
BEZERIL DAIGNAN Christian Maire
POLASTRON DESCAMPS Adjoint
ST-SOULAN ALFENORE Jacques Maire

COMMISSION RESTAURATION SCOLAIRE (15 membres)

LOMBEZ BOUTINES Michaël Conseiller
LOMBEZ BEYRIA Christine Adjointe
LOMBEZ GUICHERD Pierre Conseiller
LAYMONT ESCALAS Maire
MONTADET LACOMME Pierre Maire
SAINT-LOUBE PERIN Claude Maire
SAMATAN GREBIL Marlène Conseillère
SAINT-LOUBE BELARD Patrick Adjoint

COMMISSION ECOLES (15 membres)

LOMBEZ BEYRIA Christine Adjointe
MONBLANC GATEAU Alain Maire
LAYMONT ESCALAS Maire
SAMATAN CHAMBERS Janet Conseillère
SAMATAN GREBIL Marlène Conseillère
SAMATAN DAROLLES-ROUDIE Josette Adjointe
POLASTRON LAFFITEAU Alain Maire
POMPIAC DAUBERT Bernard Maire

COMMISSION ECONOMIE-AMENAGEMENT DE L’ESPACE (20 membres)

CADEILLAN GRANIER-DEFERRE Denys Maire
CAZAUX-SAVES MARTINAUD Maire
SAINT-LOUBE BELARD Adjoint
SAMATAN CHAMBERS Janet Conseillère
SAMATAN CONSTENSOU Erick Adjoint
BEZERIL DAIGNAN Christian Maire
LOMBEZ DAUBRIAC Eric Conseiller
LOMBEZ BOUTINES Michaël Conseiller
LOMBEZ CAILLE Marie-Thérèse Adjointe
ESPAON OUSSET Maire
LAYMONT ESCALAS Maire
GAUJAC DANFLOUS Maire
TOURNAN MIMOUNI Jean-Luc Maire

COMMISSION APPEL D’OFFRE (5 membres + 5 suppléants)

SABAILLAN (1er titulaire) MAGNOAC Maire
PELLEFIGUE (2ème titulaire) SANCERRY Alain Maire
SAINT-LIZIER (3ème titulaire) DAMBIELLE Raymonde Maire
TOURNAN (4ème titulaire) MIMOUNI Jean-Luc Maire
LOMBEZ (5ème titulaire) COT Jean-Pierre Maire
MONTADET (suppléant) LACOMME Pierre Maire
PUYLAUSIC (suppléant) BEYRIA Bernard Maire
POLASTRON  (suppléant) LAFFITEAU Alain Maire
NOILHAN (suppléant) BONNEFOI Thierry Maire
PEBEES (suppléant) STEFFEN Michel Maire

COMMISSION petite enfance – enfance jeunesse (14 membres)

CAZAUX-SAVÈS MARTINAUD Vincent Maire
SAMATAN ROUDIE Josette Adjointe
SAMATAN GREBIL Marlène Conseillère
LOMBEZ ALAUX Josette Conseillère
LOMBEZ BOUTINE Michaël Conseiller
LOMBEZ BEYRIA Christine Adjointe
MONBLANC GATEAU Alain Maire